Открылся образовательно-выставочный проект "История и изобразительное искусство. XX век"

Проект покажет посетителям, как изобразительное искусство откликается на исторические события и осмысляет их.
XX век в России стал эпохой великих общественно-политических потрясений и научных открытий, технологических и культурных достижений.
Простор для творчества начала столетия воплотился в появлении огромного количества различных художественных течений. Изобразительное искусство этого времени ярко и многогранно отразило жизнь народа и смыслы происходивших перемен в идеологии и культуре.
Через обращение к творчеству выдающихся художников посетители познакомятся с главными вехами исторического пути Отечества в XX веке.

Выставочный проект проходит при поддержке компании ПАО «НОВАТЭК».
Спонсорские проекты