Подведение итогов конкурсных гуманитарных чтений "Музей. Искусство. Культура"

17 мая 2024 в Российском центре музейной педагогики и творческих инициатив состоялось подведение итогов «Конкурсные гуманитарные чтения «Музей, Искусство, Культура»

Победителями проекта стали:

1 место в номинации «Журналистика» занял коллектив учащихся ГБОУ СОШ №45 Приморского района с углубленным изучением математики (Владислав Тоцкий, Владислав Белов, Александр Игнатов, Валерий Фомин, Никита Моисеенко) с журналистским репортажем «Дмитрий Иванович Менделеев: наука и искусство – две части одного уравнения».

1 место в номинации «Музей и театр» занял коллектив учащихся ГБОУ СОШ №210 Центрального района Санкт-Петербурга (Ксения Аза, Елизавета Шабалина, Полина Боровикова, Анастасия Сафронова, Ирэна Тюкавина, Елизавета Николаева,Роман Маликов, Ярослав Зайков, Олег Патрин, Владимир Хоровский, Надежда Охотина, Екатерина Калимуллина, Александр Калимуллин, Варвара Игнатова, Амина Сулейманова) за театральную постановку «Выставки картин Сальвадора Дали в Советском Союзе и России: от культурного шока до одобрения».

1 место в номинации «Межкультурная коммуникация» заняли учащиеся ГБОУ СОШ №45 с углубленным изучением математики Приморского района Александра Сотник, Дмитрий Чернобровкин, Даниил Тимощенко за презентацию на иностранном языке «Дмитрий Иванович Менделеев: наука и искусство – две части одного уравнения».

1 место в номинации «Искусство и информационные технологии» занял ученик ГБОУ СОШ №546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Максим Сторожук за компьютерную презентацию «И. Е. Репин и Л. Н. Толстой. Дружба и творческий союз».

1 место в номинации «Музыка в музее» занял коллектив учащихся ГБОУ СОШ №45 с углубленным изучением математики Приморского района (Елена Аванесова, Анастасия Скуратова, Валерия Кожина, Алексей Давыдов, Семен Лукашев) за музыкальную постановку «Персонажи опер Н.А. Римского-Корсакова в картинах и эскизах русских художников II половины XIX века. »

1 место в номинации «Литература и искусство» заняла ученица ГБОУ Российской гимназии при ГРМ Центрального района Елизавета Зимакина за исследовательскую работу «И. Е. Репин и Л. Н. Толстой. Дружба и творческий союз.»

1 место в номинации «Экскурсионное дело» заняла ученица ГБОУ Гимназии №42 Приморского района Елизавета Зимакина за экскурсию «По Санкт -Петербургу с героями пушкинских произведений».

1 место в номинации «Изобразительное искусство» заняла ученица ГБОУ СОШ №252 Красносельского района Алина Прохорова за авторскую выставку графических произведений «Нет весь я не умру» образ Пушкина в произведениях русских художников».

Победителям, лауреатам и финалистам, а также их наставникам были вручены дипломы, благодарности и памятные призы – каталоги Русского музея.

Сотрудники отдела Русского музея Российский центр музейной педагогики и детского творчества» поздравляют победителей и участников проекта!
Работа со школами