Проект «История и изобразительное искусство. XX век» представили в Челябинске

С 5 по 7 октября 2023.г в детской художественной школе Искусств им. Аристова прошли лекции и круглые столы для преподавателей художественных школ, мастер-классы и занятия для учеников и студентов творческих специальностей.
Проект представили сотрудники службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея: начальник службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ Борис Андреевич Столяров, Ольга Робертовна Лузе, заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея и Светлана Николаевна Денисова, художник, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, кандидат педагогических наук.
Педагоги получили сертификаты лицензированной образовательной программы Русского музея.
Проект реализован при поддержке компании ПАО «НОВАТЭК».
Работа с регионами Спонсорские проекты