Проект «История и изобразительное искусство. XX век» представили в Петропавловске-Камчатском

С 5 по 10 ноября 2023 года в Камчатском краевом художественном музее прошли лекции, презентации, круглые столы и мастер-классы.
Педагоги получили сертификаты лицензированной образовательной программы Русского музея.

Проект представили сотрудники службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея: Ольга Робертовна Лузе, заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея, Екатерина Вячеславовна Лебедева, специалист по музейно-образовательной деятельности и Мария Александровна Глушакова, специалист по музейно-образовательной деятельности.
В рамках проекта Русский музей передал в дар фонду Камчатского краевого художественного музея репродукции известных произведений из своей коллекции.
Проект реализован при поддержке компании ПАО «НОВАТЭК».
Спонсорские проекты Работа с регионами