Занятия и лекции для школьников в рамках выставки "Помним! К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Приглашаем школьников 5-11 классов на музейно-педагогические занятия на экспозиции выставки «Помним! К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
На выставке представлены более 200 произведений живописи, графики, скульптуры, многие из которых были созданы в осажденном Ленинграде и будут показаны впервые

Юные зрители увидят изображения своих сверстников, мужественно трудившихся во время блокады, и смогут сравнить образы разрушенного города с современными видами Санкт-Петербурга.

Также могут быть проведены онлайн-лекции на темы:

1. «Подвигу твоему, Ленинград» – памятники, мемориальные комплексы, музеи;

2. Русский музей в годы блокады;

3. «А музы не молчали…» – художники и поэты блокадного города;

4. Культурная жизнь Ленинграда в годы блокады.
Стоимость:
  • музейно-педагогическое занятие – 3 500 р. (группа 20 человек и 2 сопровождающих);
  • онлайн-лекция – 200 р. для 1 человека.

Запись на музейно-педагогическое занятие или онлайн-лекцию по телефону +7 (812) 570-57-98.
Работа со школами