Завершился Конкурс исследовательских и творческих проектов школьников "Биология и изобразительное искусство"

Лучшими проектами стали:

• «Органика и краски» (науч. рук. Хохлова Ирина Галактионовна), который представили Березин Дмитрий, Набиев Тимур и Калинин Роман;
  • «Художник или искусственный интеллект?» (науч. рук. Хохлова Ирина Галактионовна), который представил Прочухан Алексей.

В состав жюри вошли сотрудники Службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея: Д. А. Абдуллина, кандидат искусствоведения, специалист по музейно-образовательной деятельности; О. Р. Лузе, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности; Н. В. Виноградова, педагог дополнительного образования и куратор проекта «Биология и изобразительное искусство» Ю.В. Манискалко, методист по музейно-образовательной деятельности.
Работа со школами