Финал Интернет-олимпиады старшеклассников "Музейный артефакт. Веков связующая нить"

6 апреля прошел финал Интернет-олимпиады старшеклассников "Музейный артефакт. Веков связующая нить", посвященный Золотому веку русского искусства. Участники проекта исследовали отечественное искусство первой половины XIX века на экспозиции Михайловского дворца с помощью маршрутных листов "Музейный артефакт".

Вторая часть Интернет-олимпиады проходила в Восточном павильоне Михайловского замка, где школьники написали эссе и создали презентации на тему "Золотой век русской культуры. История, традиции, наследие", посвящённые нерушимой связи между прошлым и будущим.

В финале приняли участие 26 учащихся из 11-ти образовательных учреждений Санкт-Петербурга: ГБОУ СОШ №45 Приморского района, ГБОУ СОШ №497 Невского района, ГБОУ СОШ №43 Приморского района, ГБОУ СОШ №546 Красносельского района, ГБОУ Гимназия №41 им. Эриха Кестнера Приморского района, ГБОУ СОШ №238 Адмиралтейского района, ГБОУ Российская Гимназия при ГРМ Центрального района, МОУ Лаголовская школа, ГБОУ СОШ №117 Выборгского района, МБОУ "Гимназия №2 г. Тосно".

Объявление результатов финального тура Олимпиады и награждение победителей состоится в середине мая 2024 года.
Олимпиады Работа со школами